IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

8 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Суд продлил арест подозреваемому в стрельбе в военкомате Усть-Илимска. Рассказываем, на какой срок

Суд продлил арест подозреваемому в стрельбе в военкомате Усть-Илимска. Рассказываем, на какой срок

В результате его действий пострадал военком Александр Елисеев

Суд продлил арест подозреваемому в стрельбе в военкомате Усть-Илимска

Кировский районный суд Иркутска на три месяца продлил арест подозреваемому в стрельбе в военкомате, в результате которой пострадал военком Александр Елисеев. Об этом «ИрСити» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Заседание суда по этому вопросу прошло 22 ноября.

— Суд продлил меру пресечения до 25 февраля, — рассказали в СКР, пояснив, что расследованием уголовного дела теперь занимается аппарат ведомства, потому решения по нему принимаются иркутским судом.

Напомним, стрельба в военкомате Усть-Илимска произошла днем 26 сентября. Подробностями о том, как всё происходило, с «ИрСити» поделился очевидец, который пришел по повестке. В результате стрельбы военный комиссар Александр Елисеев получил ранение. Военкома доставили в крайне тяжелом состоянии в Усть-Илимскую городскую больницу, а 27 сентября бортом санавиации перевезли в Иркутск.

Его состояние оставалось тяжелым еще несколько дней. В начале ноября пациента перевели из реанимации в обычную палату, а 14 ноября стало известно, что военкома выписали.

Подозреваемым в стрельбе оказался 25-летний местный житель, его задержали сотрудники Росгвардии. Известно, что он не является законным владельцем оружия, которое у него изъяли. СКР возбудил уголовное дело по двум статьям: 317 УК РФ ­(посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК РФ ­(незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Уже 28 сентября суд заключил парня под стражу на два месяца.

Полную информацию о произошедшем можно посмотреть в коротком видео или в текстовой хронике произошедшего.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем