IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Власти Приангарья и «Росатом» заключили соглашение для реализации проекта маркировки леса

Власти Приангарья и «Росатом» заключили соглашение для реализации проекта маркировки леса

Правительство Иркутской области заключило соглашение с корпорацией «Росатом» и Рослесхозом для совместной реализации проекта маркировки заготавливаемой древесины на территории региона.

Правительство Иркутской области заключило соглашение с корпорацией «Росатом» и Рослесхозом для совместной реализации проекта маркировки заготавливаемой древесины на территории региона, сообщил 24 января министр лесного комплекса Приангарья Сергей Шеверда.

«Росатом» для реализации проекта разработал специальное мобильное приложение для автоматизации процесса маркировки, оно будет использоваться работниками лесхозов. Сканируя чип в программе, можно узнать полную информацию идентификационной карте, которыми будет маркироваться древесина: когда и кому она выдана, когда активирована, к какой породе древесины привязана и на какую лесосеку оформлена.

Шеверда пояснил, что проект будет реализовываться в три этапа: постановка на учёт всех пунктов приёма, переработки и отгрузки древесины, принятие отчётов о заготовленной и отгруженной древесине и маркировка перевозимой древесины.

«Идентификационные карты будут безвозмездно выдаваться лесопользователям для осуществления упрощённого учёта на пунктах приёма. Каждая карта будет привязана к конкретной лесосеке на основании лесной декларации, что не позволить давать больше древесины, чем заявлено в декларации. Карты будут активироваться и гаситься в информационной системе Иркутской области», - уточнил министр.

тПроработать проект маркировки древесины в апреле 2016 года поручил губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время послания о состоянии дел в Иркутской области. Как отметил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, Приангарье будет первым регионов в России, которые начнёт чипировать лес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем