IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Самый-самый Иркутск «Ты самый классный, храни тебя господь». В Иркутске выбрали лучший барбершоп

«Ты самый классный, храни тебя господь». В Иркутске выбрали лучший барбершоп

Подводим итоги очередного опроса

«Да я давно уже в обычную парикмахерскую хожу». В Иркутске выбрали лучший барбершоп

Редакция «ИрСити» подводит итоги опроса о самом-самом в любимом городе. На этой неделе мы предложили подписчикам нашего Telegram-канала выбрать лучший барбершоп. За 5 дней поступило не так много вариантов, как хотелось бы, но мы не унываем. Рассказываем, что в итоге выбрали читатели.

На итоговое пятничное голосование мы взяли 10 салонов, которые предложили подписчики. Это количество мы разделили на две части, добавив один из самых распространённых комментариев: «Сам стригусь / жена стрижёт». И, как это ни странно, именно этот вариант и набрал в итоге самое большое количество голосов. Смотрите сами:

Но всё-таки тройку салонов-лидеров мы нашли. На первом месте оказался «Брадобрей». Судя по 2ГИС, у него есть 15 филиалов в Иркутске и Ангарске. Оценки высокие — от 4,4 до 4,8 балла. В последние месяцы клиенты жалуются на отдельных мастеров, которые криво подстригают, ровняют усы или вообще сбривают щетину, когда их не просят. Но большинство отзывов — положительные, по ним заметно, что люди приходят в этот салон не первый год и даже приводят сюда свою семью. Стрижка мальчиков до 6 лет стоит 350–450 рублей, мужская стрижка — от 350–550 рублей. Бритье обойдутся в 400 рублей, оформление бороды — в 500 рублей.

На втором месте — мужская парикмахерская «Чоп-Чоп», которая находится на бульваре Гагарина. У нее оценка, по данным 2ГИС, — 4,7 балла, и это прекрасный результат. Клиенты хвалят салон за качественную работу, приветливых сотрудников и хороший сервис. Отрицательных отзывов немного, большая часть — «старенькие». На весь негатив сотрудники парикмахерской аккуратно и вполне ласково отвечают. Стрижка машинкой стоит 400 рублей, мужская стрижка стоит 1600 рублей, детская — 800 рублей. Стрижка бороды или усов — 700 рублей. А еще здесь можно купить фирменную косметику и подарочные сертификаты.

«Varvar», который занял третье место по итогам нашего голосования, расположен на Седова. По 2 ГИС оценка этого барбершопа — 4,8 балла, отзывов совсем немного по сравнению с первыми двумя салонами. Отрицательные отзывы датированы 2022 годом. Положительные есть довольно свежие — с января по марта 2024-го. Клиенты хвалят конкретных мастеров, а еще уютную атмосферу и интерьер. Под одной крышей с барбершопом находится и tattoo-салон. Мужская стрижка здесь обойдется в 1300 рублей, детская (до 10 лет) — в 800 рублей. Оформить бороду можно за 800 рублей, побриться (опасным лезвием) — от 1000 рублей.

Опросы о самом-самом в городе Иркутске проводятся каждую неделю в Telegram-канале «ИрСити». В прошлом году наши читатели определяли лучшую буузную, шашлычную и шаурмичную. Также выяснили, где можно купить саму вкусную пиццу, самый сочный бургер, самые свежие суши и роллы и самая вкусная выпечка. А еще мы проводили опросы на лучшие для жизни микрорайоны Иркутска, самые красивые места в городе и самые классные идеи для свидания.

В 2024 году мы пересмотрели формат и перезапустили опросы. Уже завершено три серии — о лучшей кофейне, о кафе с лучшими завтраками и о ресторанах, где можно вкусно пообедать. Также мы выяснили, куда автомобилисты предпочитают отдавать в ремонт своих железных коней, а куда — помыть. А еще мы теперь знаем, какую стомклинику можно назвать лучшей и где сделать самый красивый маникюр.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем