IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Жители села Ходарей в Усольском районе из-за многодневного дождя 6 дней живут без света

Жители села Ходарей в Усольском районе из-за многодневного дождя 6 дней живут без света

Жители села Ходарей Усольского района Иркутской области 6 дней живут без электричества из-за затопления в результате дождя, шедшего с 9 по 12 августа, воздушной линии электропередачи.

Жители села Ходарей Усольского района Иркутской области 6 дней живут без электричества из-за затопления в результате дождя, шедшего с 9 по 12 августа, воздушной линии электропередачи, сообщили ИА «БайкалПост» 16 августа в пресс-службе регионального правительства.

Сейчас к затопленной линии невозможно проехать на транспорте, для обеспечения резервного электроснабжения в Ходарей доставили дизель-генератор, который подаёт электричество на несколько часов по вечерам. Топливо для него закупают местные предприниматели.

Как говорится сообщении, Ходарей – единственное село, где до сих пор не устранили последствия ливня. 12 и 13 августа бригады ремонтников работали в Большом Голоустном, Малом Голоустном и Нижнем Кочергате, где без света были около 1,7 тысячи человек. В посёлке Усть-Ордынский электричества не было из-за сильного ветра, в посёлке Магистральном упали несколько опор, в Заларинском, Усольском и Черемховском районах воздушным электрическим сетям потребовался ремонт. В селе Тальяны Усольского района из-за затопления воздушной линии электроэнергии не было с 11 по 14 августа.

Дождь шёл на территории Иркутской области 3 дня. 12 августа МЧС сообщало, что уровень рек в Приангарье поднялся на 50-160 сантиметров. За время дождя в Иркутске затопило несколько улиц, были эвакуированы воспитанники детского сада на улице Мира, жители частного сектора Иркутска и садоводств в Шелеховского и Иркутского районов. В мэрии создана комиссия для подсчёта ущерба, принимаются заявления от жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем