IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Иркутская область нуждается в 270 млрд руб. на развитие туристической инфраструктуры

Иркутская область нуждается в 270 млрд руб. на развитие туристической инфраструктуры

Наибольшее количество денег нужно Иркутску — 147,5 миллиарда рублей.

Больше 270 миллиардов рублей необходимо вложить в развитие туристической инфраструктуры в Иркутской области, сообщалось 23 июля на сайте ИА «Телеинформ» со ссылкой на руководителя агентства по туризму Иркутской области Екатерину Сливину.

В наибольшем количестве средств нуждается Иркутск — 147,5 миллиарда рублей. Отмечается, что на эти деньги можно отреставрировать дрожжевой завод и здание «Гранд Отеля», построить ипподром и концертный зал, несколько гостиниц, обновить речной транспорт и провести другие работы.

«Для модернизации листвянского кластера требуется минимум 27 миллиардов рублей. Сюда входят ФОК «Никола», конгресс-центр, набережная, смотровые площадки, обустройство долины глэмпингов, кварталов в Листвянке и другие объекты. На Южном Прибайкалье акцент делается на развитии объектов турзоны «Ворота Байкала», а также проекта развития центральной части Байкальска, туробъектов на территории БЦБК, тропах, спортивных объектов. Это больше 80 миллиардов рублей. Также ещё идёт расчёт необходимой суммы инвестиций в проект развития Южного Прибайкалья от Порта Байкал до Слюдянки – вдоль всей КБЖД», — говорится в сообщении.

Ещё 14 миллиардов требуется для создания и развития центра экотуризма в Большом Голоустном, около 3 миллиардов — на остров Ольхон и Малое море, где также планируется развивать сеть глэмпингов, экотроп, этно-кафе и смотровых площадок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем