IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Страна и мир Иркутская авиакомпания «ИрАэро» вошла в черный список Евросоюза

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» вошла в черный список Евросоюза

Это означает, что авиакомпании запрещены полеты в аэропорты государств ЕС и над его территорией

Авиакомпания "ИрАэро"

Евросоюз внес в черный список по воздушной безопасности иркутскую авиакомпанию «ИрАэро», сообщает 11 апреля издание Lenta.ru со ссылкой на Еврокомиссию.

«ИрАэро» запрещены полеты в аэропорты государств ЕС и над его территорией. Решение связано с процедурой перерегистрации эксплуатируемых самолетов в российскую юрисдикцию.

В марте сообщалось о переводе в российский реестр около 180 самолетов, в том числе «ИрАэро». Это означает, что за поддержание летной годности отвечают власти России.

— Хочу подчеркнуть, что данное решение не является очередной санкцией против России, оно принято исключительно на основании технических соображений и соображений безопасности. Мы не смешиваем безопасность с политикой, — цитируется в сообщении комиссар ЕС по вопросам транспорта Адина Валеан.

Кроме «ИрАэро» в черный список вошли «Аврора», «Авиастар-Ту», «Ижавиа», «Якутия», «РусДжет», «ЮВТ Аэро», S7 Airlines, Smartavia, «Уральские авиалинии», «Алроса», NordStar, «РусЛайн», «Ямал», Nordwind Airlines, Pegas Fly, «Победа», «Аэрофлот», «Россия» и Utair.

Авиакомпания «ИрАэро» — российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту Иркутска. Узловые аэропорты находятся в Иркутске, Москве и Санкт-Петербурге. «ИрАэро» выполняет регулярные, чартерные и грузовые перевозки по России, странам ближнего зарубежья и в Китай. Компания основана в 1999 году, генеральным директором является Юрий Лапин. Он также является одним из владельцев авиакомпании «СиЛА», оператора «Мамский аэропорт», акционерного общества «Сиблана».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем