IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Красноярский медик и политик Андрей Модестов возглавил Минздрав Иркутской области

Красноярский медик и политик Андрей Модестов возглавил Минздрав Иркутской области

Его представил губернатор Игорь Кобзев

Красноярский медик и политик Андрей Модестов возглавил Минздрав Иркутской области

Андрей Модестов назначен исполняющим обязанности министра здравоохранения Иркутской области. Губернатор Игорь Кобзев подписал соответствующий указ 11 марта. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства региона.

— За плечами у Андрея Арсеньевича богатый профессиональный опыт. Уверен, он сумеет приумножить наши успехи в сфере здравоохранения, — прокомментировал своё назначение Игорь Кобзев.

Андрей Модестов подчеркнул, что уже изучил систему здравоохранения Приангарья.

— Безусловно, в своей работе буду отталкиваться от того, какие поручения сегодня дал губернатор. Изучив систему здравоохранения Иркутской области, поставил перед собой ряд долгосрочных задач. Это увеличение продолжительности жизни жителей Иркутской области и снижение показателей смертности, создание устойчивого финансово-экономического блока, а также социальная поддержка медиков и пациентов. Впереди, действительно, большая работа. Приложу все усилия для дальнейшего развития медицины Приангарья, — сказал он.

Модестову 58 лет. В 1988 году закончил Красноярский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Затем прошел повышение квалификации по направлениям «Социальная гигиена и организация здравоохранения», «Онкология». В 1993 году закончил аспирантуру Российского государственного медуниверситета в Москве. Начинал работать как медпредставитель, а затем региональный менеджер в частных компаниях. Впоследствии занимал руководящие должности в профильных красноярских компаниях. В 2000–2002 годах руководил красноярской торговой компанией «Экономикс», в 2002–2003-х — центром лабораторной диагностики. После этого перешел в государственную медицину: в 2003 году был замглавврача по кадрам в Красноярской горбольнице №7, с 2004-го по 2010-й — главврачом городской поликлиники №1, с 2010-го по 2021-й — главврачом Красноярского краевого клинического онкодиспансера.

В 2018 году был избран депутатом Красноярского городского совета депутатов от «Единой России».

В 2021 году был советником губернатора Красноярского края по вопросам здравоохранения. Тогда в правительстве края рассказали о причинах ухода Модестова с поста главврача — его работу признали неэффективной. С 2021 года он работал генеральным директором группы компаний «Медскан». Как Модестов рассказывал в своем Telegram-канале, по итогам 2023 года 50% акций компании перешло структуре «Росатома» — «Русатом Хэлскеа», которая занимается в Иркутске строительством радиологического корпуса областного онкодиспансера.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем