IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Депутаты предложили мэрии выплатить по 15 тыс. руб. ветеранам ВОВ ко Дню Победы в Иркутске

Депутаты предложили мэрии выплатить по 15 тыс. руб. ветеранам ВОВ ко Дню Победы в Иркутске

Кроме того, администрация планирует вручить ветеранам различные подарки. В частности, предлагалось подарить комплекты постельного белья.

Депутаты думы Иркутска на слушаниях 29 января приняли решение обратиться к мэру Дмитрию Бердникову с предложением предусмотреть в городском бюджете единовременные выплаты 15 тысяч рублей ветеранам Великой Отечественной войны к 75-летней годовщине Дня Победы.

18 января президент России Владимир Путин заявлял, что в связи с празднованием 75-летия Победы федеральные власти решили единовременно выплатить по 75 тысяч рублей ветеранам Великой Отечественной войны. В конце декабря временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области предложил в честь праздника выплатить по 10 тысяч из бюджета региона. Таким образом, если предложение депутатов гордумы будет принято, общий размер соцподдержки в Иркутске составит 100 тысяч рублей.

Проект решения думы с указанием конкретной категории граждан, которые смогут рассчитывать на выплату, будет подготовлен к февральскому заседанию думы. Статус «ветеран Великой Отечественной войны» определён в федеральном законе №5 «О ветеранах». В Иркутске сейчас живёт более 2 тысяч человек, относящихся к этой категории.

Кроме того, администрация планирует вручить ветеранам различные подарки. Во время обсуждения вариантов заммэра по социальной политике упомянул комплекты постельного белья и отметил, что представители ветеранских организаций Иркутска сами выходили с таким предложением на мэрию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем