IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество фоторепортаж Не работал 2 месяца. В Иркутске снова открылся «Сильвермолл»

Не работал 2 месяца. В Иркутске снова открылся «Сильвермолл»

Госпожнадзор вновь проверит торгово-развлекательный центр.

Крупнейший в Иркутске торгово-развлекательный центр «Сильвермолл» открылся спустя два месяца после того, как суд приостановил его работу – за это время госпожнадзор дважды находил нарушения пожарной безопасности. Как он выглядит внутри – в фоторепортаже «ИрСити».

1 из 24

Срок о приостановке деятельности по решению Октябрьского районного суда истёк 25 февраля. А на следующий день, 26-го, «Сильвермолл» заявил о техническом открытии.

«Все системы пожаротушения, дымоудаления, сигнализации и эвакуации находятся в работоспособном, исправном состоянии, что подтверждено заключением специалистов», — говорится в соцсетях ТРЦ.

1 из 20

Собственники «Сильвермолла» заявили, что продолжают оспаривать решения суда и главного управления МЧС России по Иркутской области по закрытию торгового комплекса. По их мнению, устранение нарушений было возможно без применения крайних мер, можно было ограничиться только приостановлением деятельности отдельных помещений.

Посетителям доступна часть торговых павильонов — некоторые арендаторы продолжают устранять нарушения. ГУ МЧС России по Иркутской области направлено ходатайство об отсрочке проверок до 1 апреля. Но госпожнадзор уже заявил, что в понедельник начнёт проверку, как ТРЦ исполнил предписание.

1 из 20
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем