IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Политика Спецоперация на Украине Депутаты заксобрания предложили Кобзеву вывесить копию Знамени Победы на зданиях рядом с флагом России

Депутаты заксобрания предложили Кобзеву вывесить копию Знамени Победы на зданиях рядом с флагом России

По словам инициаторов, это разрешено федеральным законом

Федеральное законодательство допускает вывешивание копии Знамени Победы наряду с государственным флагом РФ

Депутаты заксобрания Иркутской области предложили губернатору Игорю Кобзеву вывесить копию красного Знамени Победы рядом с государственным флагом и официальной символикой на всех административных зданиях. Соответствующее обращение, подписанное представителями всех политических фракций в ЗС, было принято на сессии 20 апреля.

Как уточнил замглавы фракции КПРФ Андрей Андреев, федеральное законодательство допускает вывешивание копии Знамени Победы наряду с государственным флагом РФ.

— Обращаемся к Игорю Ивановичу с предложением воспользоваться правом федерального закона и разместить вместе с государственным флагом, вместе с официально утвержденной символикой копию легендарного Знамени Победы на всех административных зданиях Иркутской области, а также рекомендовать реализовывать данное право организациям и предприятиям различных форм собственности, — заявил Андреев.

По словам парламентария, Знамя Победы «не утратило историческую ценность», и сегодня оно «вновь взметнулось в руках патриотов — борцов с нацизмом».

Подлинное Знамя Победы хранится в Центральном музее Вооруженных сил РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем