IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Эмблема чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдёт в Иркутске в 2020-м, утверждена

Эмблема чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдёт в Иркутске в 2020-м, утверждена

На эмблеме изображена хоккейная клюшка, напоминающая очертания Байкала, и мяч, символизирующий точку на карте, где расположен Иркутск.

Члены организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдёт в Иркутске в 2020 году, утвердили эмблему соревнований, сообщили ИА «ИрСити» 28 февраля в пресс-службе правительства Иркутской области.

Конкурс на разработку эмблемы чемпионата мира был объявлен федерацией хоккея с мячом Иркутской области в ноябре прошлого года. Поступило более 180 работ от 25 участников.

На заседании оргкомитета эмблемой чемпионата выбрана работа, созданная творческой командой компании «Графика+». На эмблеме изображена хоккейная клюшка, напоминающая очертания Байкала, и мяч, символизирующий точку на карте, где расположен Иркутск. После доработки и утверждения окончательного варианта эмблема чемпионата мира по хоккею с мячом будет использоваться при изготовлении полиграфической и сувенирной продукции.

Также на заседании оргкомитета был презентован официальный сайт чемпионата. Русскоязычная версия портала уже работает и регулярно обновляется. На английском языке сайт начнёт работать в ближайшее время. На заседании было принято решение дополнить портал ещё одним разделом – о работе на чемпионате волонтёров.

«Подготовка к чемпионату в Иркутске уже идёт полным ходом. Создана и работает дирекция по подготовке и проведению этих крупных соревнований. Разработаны проект плана и проект сметы для чемпионата, предложения по организации культурной программы для участников и гостей чемпионата, по медицинскому и информационному сопровождению, направлен примерный сценарный план открытия и закрытия мероприятия», - цитируют в сообщении губернатора Приангарья Сергея Левченко.

Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд проводится Международной федерацией бенди (FIB) по двум группам: группа А (Россия, Швеция, Финляндия, Норвегия, Казахстан, США, Германия, Нидерланды), группа В (Венгрия, Япония, Китай, Эстония, Чехия, Монголия, Канада, Латвия, Словакия, Швейцария, Украина, Англия). Примерное число участников предстоящих соревнований – 560 человек. Проведение матчей в Иркутске планируется на стадионах «Труд», «Рекорд», и на новой арене «Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта», строительство которой уже началось. Кроме этого, будет задействован стадион «Строитель» в Шелехове.

Предполагается, что строительство Центра по хоккею с мячом должно быть завершено к 2020 году. Для того, чтобы успеть в срок депутаты заксобрания Иркутской области разрешили вести строительные работы круглосуточно. После возведения объекта мэрия Иркутска намерена реконструировать Лермонтовскую развязку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем